Circuito Gaúcho de Padel 2018


Posição NomeClubeTotal1ª Etapa - Campeonato Gaúcho de Padel 2018Master Cup - Estadual de Padel Unilever 20174ª Etapa - Estadual de Padel Unilever 20173ª Etapa - Estadual de Padel Unilever 20172ª Etapa - Estadual de Padel Unilever 20177ª Etapa - Circuito Serrano de Padel 2017Satelite - Arena Padel 20176ª Etapa - Circuito Serrano de Padel 20175ª Etapa - Circuito Serrano de Padel 20174ª Etapa - Circuito Serrano de Padel 20173ª Etapa - Circuito Serrano de Padel 2017
1Julio Roitman Silbermann Nika Padel7825040001250100015000007500
2Renan Pagliani DufauNika Padel707504000125010007500007500
3Luis Fernando Lopes VargasPadel Life6000750150020007501000000000
4Matheus Romeu-532575030000150000007500
5Fabio Gomes-52500300075015000000000
6Alvaro RuschelRecreio da Juventude51507501500100002503750600060075
7Juliano Fagundes DullSmash Padel & Tennis5000250150075010001500000000
8Mauricio Da FonsecaRecreio da Juventude490075015001000003750600060075
9Evandro Luis PetroliPaladino Tênis Clube425025025000750750000000
10Tainan Lorensi Garcia-40000075012502000000000
11Lorenzo Iop Laporta -40000075012502000000000
12Deivid SampaioTop10 Pádel375002500012500000000
13Douglas TissotRecreio da Juventude365000125075075037500075450
14Rodrigo Morim BalsemãoMaster Padel Dranix350000150020000000000
15Marcelo Scherer GonçalvesMaster Padel Dranix350000150020000000000
16Alexandre De Souza Da CostaPaladino Tênis Clube3500025000750250000000
17Joel Cícero Dos SantosOK Center3000150007507500000000
18Marcelo Kieffer LuizSmash Padel & Tennis30000150050010000000000
19César SerafiniRecreio da Juventude29252500125000450000375600
20Rodrigo SchepfPaladino Tênis Clube2500250150000750000000
21Juliano Oliveira Villar-250002500000000000
22Rafael Sachete Da SilvaOK Center22500150075000000000
23Gustavo Trapaga Seifriz -2250125007502500000000
24Luciano Azevedo De JesusTrês Figueiras Tênis Clube20001250075000000000
25Alexandre FerreiraMaster Padel Dranix175075007500250000000
26Marcos Paulo Do NascimentoPaladino Tênis Clube17500150000250000000
27Leonardo KarnoppUnião Corinthians17507500100000000000
28Juliano Sebastiany AmorimTrês Figueiras Tênis Clube17501000075000000000
29Cléber Eduardo Michel -17500075001000000000
30Erickson WelterClube Esportivo Sete de Setembro16250000125000003750
31Eugenio SpoltiRecreio da Juventude1575000006000450075450
32Lucas Feltes da SilvaOK Center150015000000000000
33José Ricardo SchroederMaster Padel Dranix150075005002500000000
34Marcelo Frio MarinsTop10 Pádel1500750007500000000
35Fábio Chiattone CorvelloTop10 Pádel1500750007500000000
36Enio GarciaMaster Padel Dranix1500750075000000000
37Fernando MarinClube Esportivo Sete de Setembro14500010000000004500
38Vincius GrassiTrês Figueiras Tênis Clube125012500000000000
39Lucas MarconiPaddle One125000001250000000
40Davi Ballester -125000012500000000
41Elton OppermannEspaço Padel1125000075000000375
42Matheus AcauanMaster Padel Dranix100025005002500000000
43Pedro SteffenEspaço Padel100010000000000000
44Maurício CarvalhoTrês Figueiras Tênis Clube100000100000000000
45Mariel Araujo Da Silva-100010000000000000
46Marcelo Viegas-100010000000000000
47Luiz Eduardo Pereira CondeTrês Figueiras Tênis Clube100000001000000000
48Luciano Fiorin Master Padel Dranix100000001000000000
49Filipe Nunes Maas-100010000000000000
50Dionelo Pereira SoaresSmash Padel & Tennis100000010000000000
51Daniel Ferrari MancioMaster Padel Dranix100000100000000000
52Carlos Eduardo KaipperPadel Pro100000001000000000
53Ian SondaKviva Academia e Escola82500007500007500
54Felipe André SusinRecreio da Juventude82500007500000075
55Carlos Eduardo BoffKviva Academia e Escola82500007500007500
56Anderson Michel BrustolinKviva Academia e Escola82500075007500000
57Marcus GrandoMaster Padel Dranix75025000250250000000
58Ítalo Pires Farias Smash Padel & Tennis7500075000000000
59Vitor Emmert Schemes-7507500000000000
60Rodrigo Do AmaralMaster Padel Dranix7500007500000000
61Ramão BarbatMaster Padel Dranix7500000750000000
62Marcus Vinícius Gonçalves Dos SantosPaladino Tênis Clube7507500000000000
63Kaue Afonso Friedhein-7500075000000000
64João Pedro Moura PereiraArena Padel7507500000000000
65João KrummenauerOK Center7500007500000000
66Jean Paul Steiner-7507500000000000
67Edgar Balbuena ValenteMaster Padel Dranix7500075000000000
68Cesar Ishizaki-7507500000000000
69Arthur Soares-7500075000000000
70Antonio Guerra-7500007500000000
71Samuel Amarante Michel Dos SantosPádel Vacaria60000000000000
72Andrew Antunes Master Padel Dranix5755000000000000
73Paulo PrassPaladino Tênis Clube500000250250000000
74Thiago Fernandes MoeschMaster Padel Dranix5000050000000000
75Samuel Baumhardt SchillingUnião Corinthians5000050000000000
76Michael Stein-5000050000000000
77Lucas RamosEspaço Padel5005000000000000
78Juan Rodrigues Bittencourt-5005000000000000
79João Victor Schenkel Steiner -5005000000000000
80Gilvan LazzarettiUnião Corinthians5000050000000000
81Fernando ZacherMaster Padel Dranix5000050000000000
82Alex Luiz KuentzerUnião Corinthians5000050000000000
83Alessandro Felippa Stein-5000050000000000
84Luiz Antônio Maretti Júnior Pádel Vacaria45000000000000
85Itacir LorenzzoniPádel Vacaria37500000000000
86Daniel ValentPaddle One3750000000000375
87Marcelo ZambonRecreio da Juventude3750000000030000
88Vinicius Costa CarvalhoKviva Academia e Escola32500002500075000
89João Carlos Sander ScarparoRecreio da Juventude32500002500000075
90Wylliam Gonçalves Rezende-2502500000000000
91Tiago NunesTop10 Pádel2500002500000000
92Rcardo MichelonMaster Padel Dranix2500000250000000
93Rafael Haertel DullSmash Padel & Tennis2502500000000000
94Milton Cesar Garcia PortolanPaladino Tênis Clube2500002500000000
95MaurícioPaddle One2502500000000000
96Marcus Filipi RodriguesPaladino Tênis Clube2502500000000000
97Alexandre Glacyr Dall'onderRecreio da Juventude2500000250000000
© 2018 Federação Gaúcha de Padel. Todos os direitos reservados.