Cartaz 4ª Etapa 2018

Campeonato Gaúcho de Padel 2018
4ª Etapa - Caxias do Sul

28 a 30 de Setembro

A 4º etapa do Campeonato Gaúcho de Padel 2018 aconteceu nos dias 28, 29 e 30 de Setembro de 2018, na cidade de Caxias do Sul. Foram disputadas as seguintes categorias:

  • Profissional Masculina (1ª Categoria)
  • 2ª Categoria Masculina
  • 3ª Categoria Masculina
  • 4ª Categoria Masculina
  • 5ª Categoria Masculina
  • 6ª Categoria Masculina (Iniciantes)
  • Profissional Feminina (1ª Categoria)
  • 2ª Categoria Feminina
  • 3ª Categoria Feminina
  • 4ª Categoria Feminina
  • 5ª Categoria Feminina
  • Categoria 35B Anos Masculina

Clubes

Padel Land

Padel Land Caxias (Sede Principal)

Telefone: (54) 99710-1299
Endereço: Rua Jacob Luchesi, 2371

Kviva

Kviva Academia e Escola

Telefone: (54) 3224-3221
Endereço: Rua Ten. Cel. Durval de A. Soutto Maior, 680

Vila Verde

Vila Verde Sport Center

Telefone: (54) 3213-2308
Endereço: Rua Ito Ruchel Rauber, 270

Recreio da Juventude

Recreio da Juventude

Telefone: (54) 3028-3555
Endereço: Rua Atílio Andreazza, 3525

Hotel

 Tri Hotel

Para esta etapa fizemos algo inédito, nós da FGP juntos com a Cobrapa e a rede Tri Hoteis, nos únimos para além de conseguir preços ótimos para os atletas, as reservas também geraram uma bonificação para os quartos utilizados no Pan-Americano de Menores de 2018.

Se vocês forem procurar algum hotel em Caxias do Sul, aproveite para se hospedar com o Tri Hoteis.

Endereços: Rua Ernesto Alves, 1462 e Rua Ernesto Alves, 2083, Caxias do Sul

 Patrocinadores

Patrocinadores 4ª Etapa

Campeões

Categoria Profissional


Profissional Feminina
Campeãs:
Caroline Brandão (Nika Padel) / Marina Brandão (Nika Padel)
Vice-campeãs: Cristiana Suarez Brayer (Nika Padel) / Fernanda Mendes Baldini (Nika Padel)

Resultado: 6x2, 6x2

Profissional Masculina
Campeões:
Juliano da Cunha Bergamini (Padel Pro) / Bruno Pereira Isolan (-)
Vice-campeões: Rafael Morroni da Silva (Nika Padel) / André Morroni da Silva (Nika Padel)

Resultado: 6x2, 6x2

2ª Categoria


2ª Categoria Feminina
Campeãs:
Francielle Gaspar (Academia do Padel) / Isadora Zwetsch (Academia do Padel)
Vice-campeãs: Caroline Brandao (Nika Padel) / Marina Brandao (Nika Padel)

Resultado: 6x4, 6x4

2ª Categoria Masculina
Campeões:
Paulo Vinícius Kronhardt (Paddle One) / Gabriel Luiz Pinto Seifriz (-)
Vice-campeões: Luis Alberto Davalos Canete (Master Padel Dranix) / Alexsandro Sebem (Master Padel Dranix)

Resultado: 6x4, 6x2

3ª Categoria


3ª Categoria Feminina
Campeãs:
Fernanda Dallagnese Tessaro Cecchetti (Recreio da Juventude) / Maura Poletto (Paddle One)
Vice-campeãs: Juliana Tabim Parode (-) / Jamile Souza (-)

Resultado: 6x4, 3x6, 10x3

3ª Categoria Masculina
Campeões:
Alvaro Ruschel (Recreio da Juventude) / Mauricio da Fonseca (Recreio da Juventude)
Vice-campeões: Luis Fernando Lopes Vargas (Padel Life) / Alexandre Ferreira (Master Padel Dranix)

Resultado: 6x2, 6x3

4ª Categoria


4ª Categoria Feminina
Campeãs:
Viviane Mazzochi Gazola (Recreio da Juventude) / Shirley Carniel (Vila Verde Sport Center)
Vice-campeãs: Jucinara Simioni Basile (Paddle One) / Tatiana Fernandes Pereira (Match Point Padel)

Resultado: 6x7, 6x3, 10x6

4ª Categoria Masculina
Campeões:
Edivandro Marcio Cecchetti (Recreio da Juventude) / Carlos Eduardo Kaipper (Padel Pro)
Vice-campeões: João Krummenauer (OK Center) / Diego Arent David (Padel Land)

Resultado: 6x3, 6x4

5ª Categoria


5ª Categoria Feminina
Campeãs:
Tamara Aymay (-) / Paula Tronco (-)
Vice-campeãs: Ana Carolina Campos (Master Padel Dranix) / Camila Losekann Sangoi (Nika Padel)

Resultado: 6x1, 6x0

5ª Categoria Masculina
Campeões:
Sidnei Lopes dos Santos Junior (Vila Verde Sport Center) / Adriano Carnelos (Vila Verde Sport Center)
Vice-campeões: Vinicius Pistorello (Kviva Academia e Escola) / Rudinei Luis Bernardi (Recreio da Juventude)

Resultado: 6x2, 6x0

6ª Categoria


6ª Categoria Masculina
Campeões:
Almir Baltazaar da Costa (-) / Luan Strapazzon (-)
Vice-campeões: Ricardo Magero Angeli (Recreio da Juventude) / Felipe Menegon (Recreio da Juventude)

Resultado: 6x4, 6x3

Categoria 35B Anos


Categoria 35B Anos
Campeões:
Joel Cícero dos Santos (OK Center) / Lucas Feltes da Silva (OK Center)
Vice-campeões: Alvaro Ruschel (Recreio da Juventude) / Mauricio da Fonseca (Recreio da Juventude)

Resultado: 3x6, 6x1, 10x6
© 2018 Federação Gaúcha de Padel. Todos os direitos reservados.