Cartaz 3ª Etapa 2018

Campeonato Gaúcho de Padel 2018
3ª Etapa - Santa Cruz do Sul

27 a 29 de Julho

Resumo do evento:
  • +400 pessoas (circularam no evento)
  • +15.000 visitas ao site
  • +16.000 alcance das mídias sociais
  • +25hs de transmissões ao-vivo
  • R$ 5.000,00 em prêmios
  • 200 inscritos e camisetas distribuídas
  • 10 quadras em 3 clubes
  • 13 categorias (entre profissionais e amadaras)

A 3º etapa do Campeonato Gaúcho de Padel 2018 aconteceu entre os dias 27, 28 e 29 de Julho de 2018, na cidade de Santa Cruz do Sul. Foram disputadas as seguintes categorias:

  • Profissional Masculina (1ª Categoria)
  • 2ª Categoria Masculina
  • 3ª Categoria Masculina
  • 4ª Categoria Masculina
  • 5ª Categoria Masculina
  • 6ª Categoria Masculina (Iniciantes)
  • Profissional Feminina (1ª Categoria)
  • 2ª Categoria Feminina
  • 3ª Categoria Feminina
  • 4ª Categoria Feminina
  • 5ª Categoria Feminina
  • 6ª Categoria Feminina (Iniciantes)
  • Categoria 35B Anos Masculina

Clubes

Inside

Inside (Sede principal)

Telefone: (51) 3713-3403
Endereço: BR 471 KM 122.3, Santa Cruz do Sul

União Corinthians

União Corinthians

Telefone: (51) 3715-8844
Endereço: Av. Melvin Jones, 551, Santa Cruz do Sul

Tenis Clube Santa Cruz

Tênis Clube Santa Cruz

Telefone: (51) 3715-2811
Endereço: Rua Osvaldo Cruz, 511, Santa Cruz do Sul

Hotel


Charrua Hotel

O Charrua Hotel, ofereceu ótimas acomodações e com ótimos preços para todos, além claro de ser o melhor da região. Esperamos que todos tenham tido uma ótima estadia.

Se você for para Santa Cruz do Sul, volte a se hospedar com eles.

Endereço: Rua Marechal Floriano, 230, Centro, Santa Cruz do Sul

 Patrocinadores

Patrocinadores 3ª Etapa

Campeões

Categoria Profissional

1ª Categoria Feminina
Profissional Feminina
Campeãs:
Manuela Schuck (Padel Land) / Laura Trápaga (-)
Vice-campeãs: Eduarda Silva (Padel Land) / Alessandra Barros (Nika Padel)

Resultado: 6x2, 6x3
1ª Categoria Masculina
Profissional Masculina APB
Campeões:
João Boeira (Master Padel Dranix) / André Freitas (União Corinthians)
Vice-campeões: André Morroni (Nika Padel) / Rafael Morroni (Nika Padel)

Resultado: 6x1, 6x2

2ª Categoria

2ª Categoria Feminina
2ª Categoria Feminina
Campeãs:
Isadora Zwetsch (Academia Do Padel) / Regina Beatriz Quatke (União Corinthians)
Vice-campeãs: Cristiana Suarez Brayer (Nika Padel) / Bruna Brayer Silva (Nika Padel)

Resultado: 6x4, 6x4

3ª Categoria

3ª Categoria Feminina
3ª Categoria Feminina
Campeãs:
Júlia Oliveira (-) / Juliana Tabim Parode (-)
Vice-campeãs: Milene Peruzzo (Padel Pro) / Caroline Cipolatto (-)

Resultado: 6x2, 0x6, 11x9
3ª Categoria Masculina
3ª Categoria Masculina
Campeões:
Alvaro Ruschel (Recreio da Juventude) / Mauricio Fonseca (Recreio da Juventude)
Vice-campeões: Lucas Ramos (Espaço Padel) / Felipe Gomes (Espaço Padel)

Resultado: 7x6, 6x2

4ª Categoria

4ª Categoria Feminina
4ª Categoria Feminina
Campeãs:
Cristine Macedo Carvalho (Três Figueiras Tênis Clube) / Michele Laís Soda (União Corinthians)
Vice-campeãs: Priscila Trevisan (Padel Pro) / Fernanda Dalcin (Padel Pro)

Resultado: 6x7, 7x6, 10x4
4ª Categoria Masculina
4ª Categoria Masculina
Campeões:
Rafael Pfeifer (Arena Padel) / Ico Pecoits (Arena Padel)
Vice-campeões: Michael Stein (-) / Alessandro Felippa Stein (-)

Resultado: 7x5, 6x3

5ª Categoria

5ª Categoria Feminina
5ª Categoria Feminina
Campeãs:
Tamara Aymay (-) / Paula Tronco (-)
Vice-campeãs: Melissa Broilo Langone (União Corinthians) / Priscila Seibert (União Corinthians)

Resultado: 6x1, 6x2
5ª Categoria Masculina
5ª Categoria Masculina
Campeões:
Maikol Ecker (Kviva Academia e Escola) / Vinícius Pistorello (Kviva Academia e Escola)
Vice-campeões: Alex Gazola (Recreio da Juventude) / Paulo Scopel (Recreio da Juventude)

Resultado: 4x6, 6x1, 15x13

6ª Categoria

6ª Categoria Feminina
6ª Categoria Feminina
Campeãs:
Ana Carolina Campos (Master Padel Dranix) / Thailise Holzschuk (Master Padel Dranix)
Vice-campeãs: Fabiana Demétrio Assunção (Master Padel Dranix) / Carla Gómes Antunes (Master Padel Dranix)

Resultado: 6x2, 6x2
6ª Categoria Masculina
6ª Categoria Masculina
Campeões:
Douglas Kumm (União Corinthians) / Douglas Garibaldi (União Corinthians)
Vice-campeões: Vicente de Oliveira Corrêa (-) / José Pedro Schuh Junior (-)

Resultado: 4x6, 7x6, 10x8

Categoria 35B Masculina

Categoria 35B Masculina
Categoria 35B Masculina
Campeões:
Ricardo Bolsson (Arena Padel) / Cléber Eduardo Michel (Ok Center)
Vice-campeões: Alexandre Ferreira (Master Padel Dranix) / Lucas Feltes (Ok Center)

Resultado: 6x7, 6x2, 10x8
© 2018 Federação Gaúcha de Padel. Todos os direitos reservados.